Departemen Sosial Pendidikan Masyarakat


Departemen Sosial Pendidikan dan Masyarakat adalah departemen yang Menjadi wadah bagi karya siswa KSE UNTIRTA untuk meningkatkan kualitas aksi sosial yang menitikberatkan pada usaha-usaha peningkatan pengetahuan, sikap dan perilaku untuk ikut serta menjalankan visi KSE yaitu Mencerdaskan kehidupan bangsa. Melaksanakan suatu program kegiatan yang terencana untuk berkontribusi terhadap lingkungan sebagai salah satu upaya meningkatkan kepekaan sosial Karya Siswa KSE UNTIRTA.
Program kerja Departemen Sosial Pendidikan dan Masyarakat yaitu :

1. Rumbel untuk anak SD
Tujuan :
Memfasilitasi anak anak yang tinggal di sekitar sekret untuk belajar sambil bermain, meberikan ilmu pengetahuan dan edukasi.
Deskripsi :
Mengadakan rumah belajar dan bermain untuk anak SD yang bertempat tinggal  di sekitar sekret paguyuban.

2. Kegiatan After Camp
Tujuan :
Mengedukasi anggota paguyuban untuk peduli lingkungan dan berbagi energi baik untuk lingkungan kepada masyarakat.
Deskripsi :
Sosialisasi Lingkungan (Manfaat penggunaan gas) di internal  paguyuban, dan amazing race GPS di kampus B Cilegon dan sekitarnya.

3. Penanggulangan Bencana
Tujuan :
Meningkatkan rasa kemasiaan dan kepedulian terhadap sesama.
Deskripsi :
Melakukan positif fighter untuk penggalangan dana.

4. Sharing Session
Tujuan :
Berbagi ilmu dan pengalaman dan menebarkan semangat kepada internal paguyuban.
Deskripsi :
Menceritakan kegiatan camp, dan sharing ilmu yang didapatkan selama camp.

5. Buka Puasa Bersama
Tujuan :
Untuk meningkatkan ketaqwaan dan rasa  kepedulian antar   beswan KSE UNTIRTA, Menjalin sillaturahmi dengan anak sholeh.
Deskripsi :
Buka bersama Anggota Paguyuban KSE UNTIRTA dengan anak RUMBEL


Anggota Departemen Sosial Pendidikan dan Masyarakat:
1. Muhamad Nanda Adytia Putra (Akuntansi) - Kepala Departemen 2019/2020
2. Ghea Agatri Mawarni (PGSD)
3. Rizkiya Alifatul Khusna (Ilmu Komunikasi)
4. Fitri Lestari (Manajemen)
5. Melati Safira Zulfani (Ilmu Hukum)
6. Vina Amelia Dwiyanti (Agroekoteknologi)
7. Wandi Sugih Triyana (PLS)
8. Audita Alfianti (PGSD)
9. Ade Rama Wibowo (Akuntansi)
10. Sintia (Teknik Elektro)
11. Iros Roseva (Akuntansi)